Мягкий гараж из ПВХ: устанавливается быстро, служит надежно

Мягкий гараж из ПВХ: устанавливается быстро, служит надежно

28.янв.2019

Капитальный гараж доступен или целесообразен не всегда. Но держать автомобиль под открытым небом невыгодно и неудобно. Что делать? Установить гараж из ПВХ – альтернативный вариант, уместный в любых ситуациях.

Что такое мягкий гараж?

Название говорит само за себя – это гараж с мягкими стенами. Вместо кирпича или металла используется ПВХ-пленка. Не стоит путать эту конструкцию с портативным вариантом. В отличие от тентового гаража, который можно переносить с места на место, мягкая «постройка» подразумевает стационарный формат. Как и обычное автосооружение, ПВХ-гараж рассчитан на подготовленную площадку.

Из поливинилхлоридной пленки у конструкции такого типа только стены. Каркас и крыша жесткие. Это исключает мобильность, но приближает технический потенциал строения к функционалу привычных гаражей.

Когда пригодится мягкий гараж?

Рассмотрим несколько ситуаций, в которых уместен каркасно-пленочный вариант.

Финансовые ограничения. «Пленка» стоит намного дешевле. Если нет денег на капитальное сооружение, выручит альтернатива. В этом случае снижаются расходы и на материалы, и на рабочие руки.

Отсутствие необходимости в кирпичной или металлической постройке. Отдыхаете на даче и хотите уберечь автомобиль от дождя и ветра? В этом случае может быть рациональнее недорогая и быстровозводимая конструкция. К тому же, она не требует вносить коррективы в проектно-строительную документацию и обращаться в соответствующие инстанции. Хлопот и затрат на порядок меньше.

Отсутствие возможности и смысла возводить фундаментальную постройку. Арендуете коммерческую или складскую площадь? Хорошо, если на территории есть гараж, но ситуации бывают разные. Пленочный вариант обеспечит защиту автомобилю и комфорт его владельцу там, где это необходимо.

Особенности материалов

Толщина пленки – 500 и 700 мкм. Рулонный ПВХ стыкуется с помощью сварного шва. Более толстая и плотная пленка позволяет увеличивать расстояние между отдельными кусками и стыками.

Прозрачная пленка хорошо пропускает свет (ее другое название – «мягкое стекло»). По этому параметру материал ничем не уступает обычному стеклу. Но к светопропускной способности плюсуется ряд преимуществ: гибкость, безопасность, устойчивость к повреждениям.

По периметру пленка окантовывается более плотным ПВХ (обычно коричневого или бежевого цвета). Этот же материал используется для устройства дверных проемов. Роль замка играет молния. Вся фурнитура (скобы, крючки, люверсы и т.п.) европейского производства. Элементы изготавливаются на швейцарском оборудовании.

Кроме прозрачного ПВХ, доступны цветные материалы. Характеристики полотна позволяют гаражу выдерживать негативное воздействие окружающей среды даже в непростых российских условиях.

Преимущества мягкого гаража

Доступность. Это бюджетный вариант, который по карману большинству категорий населения. Но сборная конструкция доступна и в физическом смысле – ее возможно смонтировать там, где не получится построить основательное сооружение.

Универсальность. Подходит не только для легковушек, но и для грузовых автомобилей. И чем объемнее конструкция, тем больше финансовый разрыв между «кирпичом/металлом» и «пленкой».

Высокая скорость монтажа. Мягкий гараж можно установить за один день. Закажите услугу сейчас, и уже через считанные дни (включая замеры и согласование деталей) ваша машина будет под защитой.

Возможность демонтажа. Это не мобильная конструкция, которой с легкостью находят новое место. Но это и не привязанная к одной локации кирпичная или железобетонная постройка. При необходимости, гараж из ПВХ можно демонтировать и установить на другой площадке.

Отсутствие необходимости в бумажной волоките. Мягкий гараж не требует разрешения на строительство. Чтобы обеспечить защиту автомобилю, достаточно вашего желания и относительно скромного бюджета.

Защита от осадков и пыли. Простой навес не убережет машину от влаги и ветра. В непогоду в нем неудобно ремонтировать авто. А пленочный гараж – это почти полноценная замена стационарному сооружению. Независимо от погоды, техника будет в безопасности, а люди – в комфорте.

Износостойкость. Поливинилхлорид не намокает, не провисает и не выцветает. Пленка устойчива к механическим повреждениям – не поставив такой цели, материал сложно поцарапать.

Безопасность. Хотя пленку называют мягким стеклом, она безопасна – в отличие от привычного аналога. Пропуская до 98% солнечного света, материал гибкий и податливый – его нельзя разбить.

Большой срок службы. Пленки хватает до 10 лет. После ее легко заменить на новую, а потенциал каркаса намного выше – гараж прослужит очень долго.

Устойчивость к высокой и низкой температуре. ПВХ сохраняет свойства в температурном диапазоне от -30°С до +70°С. Этого вполне хватает для беспроблемной эксплуатации в климатических условиях России.

Возможность поддерживать необходимую температуру. Плотная пленка сохраняет значительное количество тепла в помещении. Установив обогреватель, можно с комфортом использовать гараж даже зимой.

Привлекательный внешний вид. Фотографии красноречивы – гаражи выглядят стильно и современно. Они хорошо подходят под экстерьер и дачного домика, и коттеджа.

Список плюсов внушительный и уже многих склонил к доступному и нетребовательному варианту.
Купить гараж из ПВХ в Краснодарском крае можно в компании «Титул Про». Здесь изготавливают и устанавливают мягкие автоконструкции любого формата под ключ.