Прозрачная скатерть: как украсить и сберечь стол.

Прозрачная скатерть: как украсить и сберечь стол.

18.дек.2018

Главная задача скатерти — уберечь поверхность стола от высоких температур и загрязнений. Это справедливо и для роскошных дорогих предметов интерьера, и для скромных домашних столов: защищая покрытие, вы продлеваете срок службы мебели.

Однако обеденный стол — «душа» каждой кухни, и закрыть его клеенкой или скатертью с рисунком — не всегда правильно. 



Для того, чтобы он продолжал оставаться центральным элементом внутреннего оформления и был надежно защищен от действия негативных факторов, сегодня широко применяются прозрачные скатерти с бахромой. Они могут быть украшением любого предмета мебели от компактного журнального столика до внушительных размеров столов-трансформеров. 

Такое решение избавляет от необходимости выбирать маркие материалы. Так называемое «мягкое стекло» идеально впишется и в строгий минималистичный интерьер, и в любое другое дизайнерское решение, подчеркивая изящество и оттенок выбранной мебели.


Преимущества прозрачных скатертей

  • Универсальность — подойдет под любой интерьер. 

  • Ценовая доступность — при этом имеет длительный срок эксплуатации.

  • Материал - силикон не имеет запаха, экологичен, является универсальным и практичным.

  • Устойчивость к механическим воздействиям и высоким температурам (до 70℃).

  • Плотно фиксируется на поверхности стола — не соскальзывает, а значит, снижает вероятность падения посуды.

  • Легкость уборки — скатерть не нужно стирать, достаточно протереть.


Несмотря на отсутствие расцветок, выбор силиконовых скатертей весьма многообразен за счет наличия бахромы различных оттенков и форм. Кроме того, нужно учесть несколько других не менее важных параметров при покупке.

Как правильно выбрать скатерть

Обратите внимание на следующие характеристики:

  • форма — прозрачная скатерть изготавливается индивидуально по геометрии стола и может быть круглой, овальной, прямоугольной или квадратной;

  • размеры — скатерть всегда должна быть больше площади столешницы, к тому же украшение в виде бахромы не должно лежать на поверхности.



Выбрать прозрачную скатерть на кухонный стол, а  также оттенок и фактуру бахромы вы можете под любой интерьер, для этого достаточно ознакомиться с каталогом предложенных решений.