Автотенты

Автотенты

14.май.2020
Брезентовые покрытия кузовов грузового транспорта в последнее время теряют популярность. В большинстве случаев автотенты изготавливается из материала ПВХ на заказ. На современном рынке товаров сложно найти готовую продукцию с необходимыми параметрами. На этом фоне оптимальным вариантом будет обращение в компанию, которая специализируется на производстве тентов для грузового автомобильного транспорта.

Тенты для грузовых отсеков транспортных средств и полуприцепов рекомендуется менять на регулярной основе, при этом рекомендуется отдавать предпочтение изделиях из современных материалов. Тентовое покрытие при постоянной эксплуатации изнашивается, что приводит к риску возникновения повреждений грузов различной степени. Чаще всего изделие можно отремонтировать, но такую работу лучше всего доверить специалистам.

Тенты на Газель


В наши дни качество и дизайн тентов на Газель ощутимо улучшились, но сохранились и прежние плюсы покрытий для автомобилей ПВХ, а именно:

·        Они светонепроницаемы, долго сохраняют хороший внешний вид и не выгорают. Современны и привлекательны внешне, способны подчеркнуть и представить в лучшем свете грузовой транспорт, можно нанести рекламные рисунки и логотипы.
·        Отличаются гибкостью и небольшой толщиной, обладая при этом отличными защитными качествами, прочностью, надежностью
и износостойкостью.
·        Изделия очень плотные, а потому они устойчивы к истираниям, механическим повреждениям, не подвержены влиянию влаги.
Чтобы избежать возникновения проблемных ситуаций в связи  изнашиванием полотна рекомендуется приобрести новое изделие. Это можно сделать посредством обращения за помощью к проверенной и надежной компании. Чаще всего там же можно получить и услуги по ремонту.

Ремонт тентов



Стандартная процедура замены предусматривает необходимость смены кузовного каркаса. В зависимости от степени повреждений полотна, он может быть замещен полностью или частично. В этом случае нужно руководствоваться правильным подбором материала для основы и верхнего полотна. Современные технологии производства тентов постепенно переходят на новый уровень, что открывает доступ к изготовлению более качественной продукции. Такой подход обеспечивает долгий срок эксплуатации материала сроком до 10 лет, это касается тентов высокого качества. На этом фоне возникает необходимость в разработке стратегии выбора перед приобретением товара.

В качестве основного материала для производства тентов для транспортных средств выступает поливинилхлорид или ПВХ. Благодаря свойствам этого волокна тент может сохранять презентабельный вид. Также этот эффект обеспечивается за счет обязательной полимерной обработки изделия и нанесение лака. Ремонт изделий осуществляется силами профессионалов в кратчайший срок.

Тенты на автоприцеп или фуру


Недорогой и практичный, долговечный и эстетично выглядящий тент на автоприцеп или фуру решит множество проблем, касающихся качественных грузоперевозок. Стоит отметить следующие преимущества использования данного изделия;
·        Сопротивление внешнему воздействию;
·        Устойчивость к перепадам температур;
·        Высокие показатели прочности;
·        Минимальные проявления растяжений;
·        Стабильность корпуса изделия.

Потребители отдают свое предпочтение ПВХ, ориентируясь на его свойства. Поэтому брезент пользуется не таким спросом, по сравнению с ПВХ. В ходе установки полотна оно плотно закрепляется на конструкции, такой подход позволяет предохранить ее от негативного влияния окружающей среды в рамках эксплуатации.

Тенты с рекламой



Нанесение рекламы на тент выполняется в процессе изготовления. Также есть возможность выполнить рекламную надпись или нанести логотип на уже готовый полог. Материал обладает высокими характеристиками в плане воздействия влаги, что позволяет использовать его даже при повышенной влажности атмосферы или во время сезонных дождей. Рекламные изображения  наносятся стойкой краской, которая не боится внешних воздействий.

Тент с рекламным изображением выполнен из материала, способного противостоять воздействию солнечных лучей. Это особенно важно при долгих поездках, когда на транспортное средство и перевозимый груз оказывают влияния факторы окружающей среды. ПВХ позволяет полотну оставаться гибким и пластичным, что в свою очередь обеспечивает сохранность полотна, особенно в местах перегибов.

Тенты на зерновоз


Для покрытия кузова зерновоза очень важно выбирать безопасные материалы, так как от прочности тента зависит целостность транспортируемого насыпного груза. При выборе покрытия для кузова грузовика нужно в первую очередь обращать пристальное внимание на качество материала. При этом рекомендуется отдавать предпочтение тем материалам, которые изготавливаются за рубежом. На современном рынке очень выделяется продукция фирмы Dickson, которая специализируется на производстве ПВХ.
Отличительной особенностью этой компании является их уникальная система покраски материала на ранних этапах производства, такой подход позволяет ткани сохранять свой первозданный вид в любых условиях. В качестве дополнительного преимущества можно назвать чистоту продукта в плане экологии, он не производит посторонних запахов.

При выборе полотна нужно ориентироваться на тип грузового автомобиля, который определяет ряд требований к производству и ремонту тента ПВХ. В большинстве случаев фирма-производитель предлагает широкий выбор продукции, в том числе:

·        Тенты для грузовых транспортных средств от ведущих производителей;
·        Полога для бортовых грузовиков;
·        Изделия для прицепов и полуприцепов.

При подборе изделия для определенного вида транспортного средства нужно учитывать множество дополнительных факторов. К примеру, при транспортировке мелкого груза зерновозами нужно ориентироваться на более тщательный подход, который позволит обеспечить плотное закрытие всех стенок. В таком случае выбор изделия падает на вкладыш и полог. Первый изготавливается исходя из размеров транспортного средства. Второй предназначен для полного покрытия каркаса.

Выбор продукции для фур очень разнообразен, это касается как конфигурации, так и размеров. В некоторых случаях возникает необходимость в дополнительном усилении. Это позволяет увеличить срок эксплуатации тента.  Также можно подшить автотенты изнутри, как альтернативный вариант.